欢迎访问奥门金沙总站6165com网站!
当前位置: 首页 - 政民互动 > 市长信箱 >

社区管理问题

发件人姓名:
提交时间: 2020-06-29 12:00:00
查看次数:
联系电话:
电子邮件: 隐藏
内容:
 
管理员回复:

受理时间:2020年6月30日

群众反映:滦河道邮政局对过,技术监督局东侧路口道路常年积水,影响居民出行,请相关部门尽快调查处理。

答复时间:2020年7月2日

滦州市城市管理行政执法局回复:此件已收悉,为解决小区排水问题,市政站已对反映人反映的路段进行背街小巷提升改造,因该路没有雨水管网,还是采用以路代沟排水方式,目前施工已完工,对原路面刨铣,铺设了柏油路面,已解决了常年积水影响出行的问题。